Чтим святую великомученицу Параскеву

10 ноября — престольный праздник храма св вмц Параскевы  Пятницы,  благочиния Кировского района, одного из немногих уцелевших в Царицыне —  Сталинграде —  Волгограде в годы воинствующего безбожия и ,Великой Отечественной войны.

Три года назад храм отметил  столетний юбилей. В настоящее время в нём продолжаются  ремонтно-восстановительные работы, благоустройство, ведётся  активная богослужебная, духовно-просветительская и социальная  деятельность.

Покровительница храма святая великомученица Параскева неизменно  привлекает  верующих своей  незримой, но явной помощью всех, кто с горячей   верой и молитвой  обращается к ней  в своих нуждах.

Нынешний  храмовый праздник выпал на  выходной субботний день, а значит больше возможностей у работающих волгоградцев   помолиться  на Божественной литургии,причаститься Святых Христовых тайн, — т.е. полноценно принять участие в общем торжестве и прославлении Господа нашего Иисуса  Христа, Пресвятой Богородицы и  вмц. Параскевы. — особо любимой нашим народом святой.

Начало праздничного   богослужения завтра  в храме св.. вмц. Параскевы  в 10 часов, ожидается  приезд митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. Исповедь в 9.00.