Новое паникадило в стиле «хорос»

На этой неделе, последней подготовительной перед Великим постом и радостной масленицы, в храме святой великомученицы Параскевы продолжилось обновление внутреннего убранства.

Выполнена большая и сложная работа по замене старого паникадила в центральной части храма новым, трёхъярусным хоросом.

Теперь освещение притвора, правого и левого притворов и центральной части приведено к единому стилю.

Все четыре паникадила были заказаны в специализированных мастерских на добровольные пожертвования прихожан и попечителей храма.

Замечательно, что на новом, центральном хоросе помещены восемь икон святых – небесных покровителей тех прихожан, на средства которых он и был выполнен. В числе именных икон образы св. равноапостольного князя Владимира, преподобного Сергия Радонежского, св/ благоверного князя Александра Невского, преподобного Максима Грека и других святых.

Демонтаж старого паникадила и установка нового выполнены силами сотрудников, прихожан и благотворителей – Або Аджигалиева, Сергея Чукина, Юрия Хахулина, Сергея Кирко, Анатолия Соколовского.

Настоятель храма протоиерей Алексий Зимовец выразил сердечную признательность всем, кто участвовал в этом сложном и трудоёмком деле и всем жертвователям, благодаря которым преображается храм. Среди первоочередных задач — окончательная отделка стен и обновление напольного покрытия центральной части храма.
На видео- демонтаж  прежнего паникадила и установка нового хороса