Воскресная учебно-воспитательная группа

При храме святой великомученицы Параскевы создана  воскресная учебно-воспитательная группа «Глаголица», в которой  сейчас обучается 27 детей. Для  трех возрастных групп — младшей, средней и старшей — разработаны специальные учебные программы.

Изучаемые предметы: Закон Божий  (преподаватель иерей Владимир Бобров), музыка  (преподаватель Лукьянова Надежда Юрьевна), церковно-славянский язык (преподаватель  Ирина Андреевна Шевцова), изобразительное  и прикладное искусство (преподаватель Черножукова Виктория Анатольевна).
wcefwf

Для старших ребят  открыты курсы колокольного звона.  Все педагоги — дипломированные профильные специалисты. Возглавляет школу Елена Владимировна Филатова.

Существующая при храме, библиотека, в которой собран один из наиболее солидных фондов церковной православной литературы в Волгограде,  активно используется на занятиях учебно-воспитательной группы и при подготовке праздничных мероприятий.