Причина трагедии — человеческий фактор

Священнослужители и прихожане православных храмов Волгоградской епархии молятся о пострадавших при взрыве в многоквартирном доме на Университетском проспекте Советского района города.

Как сообщил руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения, священник Евгений Катаев, со стороны епархии ведётся духовная и психологическая поддержка пострадавших и раненых. На месте трагедии и в пункте временного пребывания пострадавших было назначено дежурство священников благочиния Советского района.

От отдела церковной благотворительности и социального служения отправлена гуманитарная помощь в виде средств личной гигиены и продуктов питания

Православный семейный центр «Лествица» предложил принять пострадавших в результате взрыва дома в Волгограде. Городская общественная организация расположена в Центральном районе по адресу ул. Двинская, д. 18.

В результате произошедшей  трагедии погибли четыре человека и тринадцать госпитализированы.

В течение сорока дней молитвы будут возноситься о новопреставленных:
Артемии
Раисе
Евгении
Ксении.
Также в храмах молятся о здравии пострадавших в результате трагедии, которой  могло не быть, если бы люди подходили к своим обязанностям с полной ответственностью  и любое дело начинали  молитвой.