Завтра,10 апреля встречаем икону Божией Матери «Оршанская»

Известно, что в Волгоградской епархии по благословению правящего архиерея, владыки Феодора находится список чудотворной иконы «Оршанская» из Витебской епархии ( Беларусь).

Завтра, 10 апреля чудесный образ Богородицы «Оршанская» прибывает в Бекетовское благочиние, в храм св. вмц. Параскевы.

Торжественная встреча и богослужение начнётся – в 15.30.

В храме св. вмц. Параскевы икона будет находиться до 15.00  12 апреля.

Напомним, что в связи с изменениями графика пребывания иконы в Волгоградской епархии, в храм преподобного Никиты Мидикийского Бекетовского благочиния образ Божией Матери «Оршанская» будет принесён 29 мая в 16.00, где будет находиться до 15.00 — 31 мая.

Затем  следующие сутки список чудотворной иконы проведёт в храме священномученика Сергия Мечева с 31 мая – с 15.30 до 15.00 — 1 июня.

График пребывания иконы в храмах Волгоградской епархии ( с изменениями!), а также Историческая справка о чудесах от иконы Божией Матери «Оршанская» опубликованы на официальном сайте Волгоградской епархии. https://volgeparhia.ru/2024/03/15/v-volgogradskoj-eparxii-vstretyat-spisok-chudotvornoj-ikony-bozhiej-materi-orshanskaya-iz-belarusi/