Молитвенная благодарность за добрые дела

Общеизвестно, что Русская православная церковь, являясь юридически отделённой от государства, существует только на добровольные пожертвования верующих.

И тем дороже каждый рубль, положенный в церковную кружку или переданный, например, через интернет-сайт храма. Эти средства необходимы на ежедневные нужды, на ремонт и благоустройство, на возможность социальной поддержки малообеспеченных прихожан.

На протяжении ряда лет приход храма св. вмц. Параскевы в различных нуждах поддерживает депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Александрович Дильман.

Настоятель храма св. вмц. Параскевы протоиерей Алексий Зимовец рассказал::

— На недавней встрече с депутатами – Д.А. Дильманом и В.В.Мироновым
(бывший главврач 1-й горбольницы, сейчас руководит Диализным центром в Кировском районе, помогает приходу сщмч. Сергия Мечева), — Дмитрий Александрович обещал помочь с напольной плиткой в храм.

В своё время он сделал очень дорогостоящее вложение в замену окон в храме на пластиковые, выделяет средства на детские новогодние подарки, ежегодно снабжает приход сезонными овощами для трапезной и обеспечения многодетных и нуждающихся семей, помог с приобретением асфальтной крошки для устройства парковочного места и дороги к храму.

Мы в свою очередь обещаем молитвенную поддержку  как обоим попечителям в сложный период предстоящих выборов 9 сентября , так и всем нашим жертвователям и благотворителям. И призываем к молитве за них всех наших прихожан, которые видят, как в ходе реконструкции меняется внешний и внутренний вид храма св. вмц. Параскевы, благоустраивается территория, планомерно осуществляются начатые проекты.
:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *